5 баллов
30 января 2019 10:52
4298

В Рязанской области сотрудница АГЗС пойдет под суд

В Рязанской области сотрудница АГЗС пойдет под суд

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы одной из газозаправочных станций, подозреваемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области. 

По данным следствия, в ноябре 2018 года сотрудница газозаправочной станции близ села Гремячка Скопинского района на установке по заправке автомобилей в нарушение действующего законодательства заправила бытовой газовый баллон пожароопасной пропан-бутановой газовой смесью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует знать, что наполнение бытовых газовых баллонов сжиженным углеводородным газом на АГЗС представляет опасность, так как наполнение производится на оборудовании, не предназначенном для наполнения бытовых газовых баллонов, пригодность баллона к применению не контролируется, не производится контрольное взвешивание баллона, отсутствует возможность безопасного опорожнения неисправных и переполненных баллонов. Тем самым ставится под угрозу безопасность потребителей, так как без взвешивания на весовой установке невозможно проконтролировать степень наполнения баллонов. При переполнении баллона свыше требуемого объема при незначительном повышении температуры окружающей среды возможно повышение давления и его разгерметизация (разрушение).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт