2 балла
22 января 2019 09:03
1281

«Газпром межрегионгаз Грозный» опроверг списание 9 млрд рублей долгов за газ чеченцам

«Газпром межрегионгаз Грозный» опроверг списание 9 млрд рублей долгов за газ чеченцам

Заводской районный суд Грозного обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать безнадежные к взысканию долги населения Чечни, однако сумма в 9 млрд рублей не указана в решении суда, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора по реализации газа компании Рустама Амерханова.

Амерханов отметил, что в данном случае такая цифра не озвучивалась.

Ранее сообщалось, что районный суд по иску прокуратуры Чечни обязал газовиков списать долги населения Чечни за газ в размере 9 млрд рублей как безнадежные к взысканию.

— В решении Заводского районного суда города Грозного эта сумма на самом деле в резолютивной части не указана вообще, даже не знаю, откуда она могла появиться. Сумму мы не озвучивали, ее никто не озвучивал. Формулировка в решении суда: обязать «Газпром межрегионгаз Грозный» применить методику по списанию безнадежной дебиторской задолженности, — отметил Амерханов.

Амерханов предположил, что появление суммы в 9 млрд стало «информационным вбросом».

— Мы живем в такое время достаточно серьезных информационных вбросов, где сильно развиты альтернативные масс-медиа, другие социальные сети. И неизвестно, что этот прецедент пойдет дальше, вряд ли он повлечет что-то за собой, — добавил он.

Напомним, ранее депутат гордумы предложил списать долги рязанцам по примеру Чечни.

Фото Flickr

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт