6 баллов
15 ноября 2023 10:30
1935

Качество в приоритете. Рассказываем о современных рязанских предприятиях – участниках Всемирной недели качества

Качество в приоритете. Рассказываем о современных рязанских предприятиях – участниках Всемирной недели качества

Что такое качество? Это понятие знакомо каждому, но задумывались ли вы, какие именно аспекты в него входят? Обычно выделяют пять основных: это эффективность продукции, ее функциональность (эргономика), надежность (долговечность), безопасность (экологичность) и эстетика.

Путь к высокому качеству предполагает соответствие современному уровню развития науки, ориентацию на потребности социума и непрерывное совершенствование; требует квалификации кадров, организации труда и управления производством как условий достижения результатов.

Чтобы подчеркнуть важность качества как для общества, так и для самих изготовителей, в мире во вторую неделю ноября проводится Всемирная неделя качества. Компания ЕЛАМЕД (АО «Елатомский приборный завод»), известная своей продукцией медицинского назначения, принимает в ней активное участие.

Ценность праздника – сделать акцент на том, что качество – дело каждого, и стремление к нему должно всегда быть приоритетной частью общей стратегии. Как отмечает руководство ЕЛАМЕД, только такая установка позволит предприятию быть устойчивым на рынке.

Фото 1 Елатомский приборный завод.jpg

Слова не расходятся с делом: частью системы менеджмента предприятия является служба качества, которая осуществляет строгий контроль и ищет возможности для улучшения характеристик выпускаемой продукции. Дирекция по качеству обеспечивает соответствие продукции требованиям технических условий и запросам потребителей, неуклонно совершенствует систему управления, повышает уровень квалификации сотрудников, чье участие в национальных конкурсах становится стимулом для личного профессионального роста. Директор по качеству организует входной контроль материалов и строгий контроль на всех стадиях производства и гарантийного обслуживания медицинской техники.

Яркий пример достижений в сфере борьбы за качество: в 2023 году в ЕЛАМЕД внедрена методика «5 почему», что позволило проводить более эффективный и глубокий анализ дефектов. Кстати сказать, процент дефектности у ЕЛАМЕД максимально низкий (для мониторинга возвратов имеется счетчик). За последний год увеличено количество сервисных центров – их на данный момент 189 по всей стране.

Во многом благодаря именно этим мерам по поддержке и росту качества ЕЛАМЕД известен как современный, надежный и социально ответственный производитель медицинских аппаратов и широкого ассортимента изделий для больниц. Предприятие имеет собственный научно-технический центр по разработке инновационной продукции и уделяет большое внимание социальной поддержке населения.

Как современный, а главное ответственный работодатель, ЕЛАМЕД создает комфортную среду для развития профессиональных способностей каждого сотрудника. В копилке историй предприятия множество фактов карьерного роста от рядового сотрудника до значимого руководителя. Есть мнение, что для поступательного и планомерного развития специалиста, рекомендуется примерно раз в три года менять место работы. Сотрудники ЕЛАМЕД предпочитают развиваться вместе с предприятием и, работая годами и десятилетиями, остаются не только на любимом месте работы, но и на гребне волны современного бизнеса.

Доказательством высокого качества ЕЛАМЕД можно считать сертификацию производства по строгим международным стандартам. Участие во Всемирной неделе качества, несомненно, внесет свежую струю в отлаженные процессы и откроет перед компанией новые перспективы в выполнении ключевой миссии – заботы о здоровье людей.

Реклама. АО «Елатомский приборный завод»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
https://yandex.ru/ads/adfox/303761/getCode?p1=cwaef&p2=frfe&pfc=fznoz&pfb=roull&pr=RANDOM&ptrc=b

Вам может понравиться

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт