1 балл
29 января 2019 15:56
3172

С 1 июля вступят в силу новые правила размещения молочной продукции в магазинах

С 1 июля вступят в силу новые правила размещения молочной продукции в магазинах

С 1 июля российские магазины должны будут отдельно размещать натуральную молочную продукцию и продукцию с содержанием растительных жиров, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что полки с натуральным молоком должны быть выделены особым образом.

— Такая информация нужна, поскольку покупатель имеет право знать, что он приобретает, а в последнее время в нашей промышленности активно используются растительные жиры, — подчеркнул глава правительства.

Такая технология позволяет снизить себестоимость, увеличить срок хранения, но не всегда об этом пишется на упаковке. Медведев считает, что не все граждане хотят покупать такие продукты.

Премьер заявил, что новые требования будут полезны малым и средним предприятиям, которые занимаются производством молока. Им не так просто наладить сбыт своей продукции из-за конкуренции с крупными производителями, особенно если они поставляют натуральное молоко и молочные продукты, у которых, как правило, короткий срок реализации.

Обновленные правила выкладки позволят сельхозпроизводителям, работающим без заменителя молочного жира, привлечь внимание потребителей, полагает глава кабинета министров.

— Чтобы у ретейлеров было время на подготовку, новые правила будут действовать с середины года — с 1 июля, — добавил премьер.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт