2 балла
24 января 2019 10:12
2031

Кадыров назвал беспочвенными разговоры о «прощенных» долгах за газ в Чечне

Кадыров назвал беспочвенными разговоры о «прощенных» долгах за газ в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что работа по взысканию задолженности по газу в регионе не приостанавливалась, передает РИА Новости со ссылкой на его Telegram.

«Суд не списал ни одного рубля», — отметил он в Telegram.

Также, по его словам, беспочвенны разговоры о «прощенных» девяти миллиардах рублей.

Он рассказал, что окончательную сумму установят после полной инвентаризации дебиторской задолженности «Газпром межрегионгаз Грозный», которая охватывает период продолжительностью девять лет.

Кадыров добавил, что в компании долгое время не было четкого учета реальных потребителей: в списках были и те, кто уехал из страны, и те, кто погиб по время войны.

Кроме того, по словам главы Чечни, не учитывались потери при транспортировке газа.

Кадыров подчеркнул, что «Газпром межрегионгаз Грозный» во главе с Лом-Али Баймурадовым принимает серьезные меры по наведению порядка в проблемном вопросе.

«Если у кого-то в регионах есть проблемы с неуплатой долгов, их целесообразно решать, не упоминая при случае и без случая Чечню. У себя мы наводим порядок. И в том, что рано или поздно он будет наведен, не стоит сомневаться», — цитирует Кадырова пресс-служба главы и правительства региона.

Ранее сообщалось, что районный суд по иску прокуратуры Чечни обязал газовиков списать долги населения Чечни за газ в размере 9 млрд рублей как безнадежные к взысканию.

Следом депутат гордумы предложил списать долги рязанцам по примеру Чечни.

Фото Саида Царнаева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт