2 балла
25 сентября 2019 19:26
1488

Депутаты облдумы сформулировали рекомендации правительству по вопросам спорта

Депутаты облдумы сформулировали рекомендации правительству по вопросам спорта

В среду, 25 сентября, на заседании Рязанской областной думы депутаты сформулировали рекомендации правительству и министерствам по вопросам развития спорта. Рекомендации были сформулированы по итогам «правительственного часа» на тему «Состояние, проблемы и перспективы развития массового спорта и спорта высших достижений».

Так, правительству региона было рекомендовано привести в соответствие деятельность ГКУЗ «Рязанский областной врачебно-физкультурный диспансер» в части предоставления помещений, обеспечивающих возможность системной проверки здоровья спортсменов.

Кроме того, министерству физической культуры и спорта рекомендовано разработать концепцию развития игровых видов спорта в Рязанской области, проработать систему мер поддержки молодых специалистов при первичном трудоустройстве в спортивной сфере.

Согласно решению депутатов, рекомендовано главам администраций районов создать дополнительные условия для привлечения специалистов в сфере спорта для работы в учреждения физической культуры.

Все рекомендации направлены на развитие спорта и стимулирования работы тренеров-преподавателей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт