6 баллов
20 февраля 2018 12:06
1505

Жители Советского района Рязани обсудили проекты благоустройства парков

Жители Советского района Рязани обсудили проекты благоустройства парков

Жители Советского района Рязани поучаствовали в обсуждении проектов благоустройства Лыбедского бульвара, Лесопарка и Верхнего городского парка. Мероприятие прошло в понедельник, 19 февраля.

В Лесопарке планируют проведение работ по организации центра уличного спорта Под мостом. Разработчики проекта отметили, что футбольные и баскетбольные площадки центра зимой будут катками. Также планируется установка входной арочной группы, декоративных скамеек, урн, реконструкция дорожно-тропиночной сети, организация сезонного кафе и площадок для выгула собак.

Разработчики проекта пообещали сохранить имеющуюся зеленую зону парка. По их словам, в парке еще предстоят санитарные работы. У Орехового озера планируется благоустроить площадку со сценой на круге, где сейчас разворачивается общественный транспорт. В планах благоустроить набережную, пристань и причал.

В Верхнем городской парке планируют реконструкцию входной группы со стороны улицы Свободы, реконструкцию дорожно-тропиночной сети, установку декоративных скамеек и урн, устройство цветников с многолетними растениями и организацию аптекарских грядок. Жители города отметили, что в районе детской площадки нужно постелить твердое покрытие, также необходима установка общественных туалетов. Кроме того, рязанцы пожелали продолжать традицию с проведением фестивалей и больших мероприятий в парке.

По проекту благоустройства, Лыбедский бульвар делится на шесть частей. Две из них уже реконструированы. Первой по очереди будет благоустроена территория между Рязанским цирком и проездом Речников. Во всех частях бульвара предусмотрены реконструкция дорожно-тропиночной сети, установка декоративных скамеек и урн, устройство клумб, цветников и многоярусных газонов.

Была затронута и тема организации сквозного прохода под мостом на улице Ленина. По словам организаторов, работы предстоят очень сложные. На данный момент решается вопрос, как именно будут проводиться работы: либо это будет простое бурение, либо строительство нового моста с уже имеющимся проколом. Поэтому сроки реализации проекта пока не определены.

Организаторы обсуждений напомнили, что до 1 марта все предложения рязанцев будут собираться, затем до 18 марта проекты с учетом пожеланий жителей города будут уточняться и дополняться. 18 марта каждый желающий сможет проголосовать уже за понравившийся окончательный проект благоустройства парка. Четыре победителя будут благоустроены уже в текущем году.

Общественные обсуждения продолжатся во всех районах города. К участию в них приглашаются все желающие по следующим адресам:

- Железнодорожный район: Муниципальный культурный центр, 20 февраля, с 18:00 до 19:30; МАУК «Дворец молодежи города Рязани », 21 февраля, с 18:00 до 19:30;

- Московский район: Детская школа искусств №4 (ул. Крупской, д. 9а), 26 февраля, с 18:00 до 19:30; МАУК «ДК «Приокский» (ул. Октябрьская, д. 5), 28 февраля, с 18:00 до 19:30;

- Октябрьский район: КДЦ «Октябрь» (ул. Новоселов, д. 13), 27 февраля, с 18:00 до 20:00.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт