Пробок нет
17 февраля 2018 11:34
2868

Рязанцы обсудили объекты благоустройства города

Рязанцы обсудили объекты благоустройства города

В пятницу, 16 февраля, прошло обсуждение объектов благоустройства города за круглым столом. Участники представили проекты реконструкции парков и скверов города, а также внесли свои пожелания и предложения.

Основными условиями развития большинства объектов послужило обустройство детских площадок, реконструкция дорожно-тропиночной сети, обустройство клумб и зеленых насаждений, установка урн и скамеек. Например, в проекте Новопавловской предусмотрена реконструкция парка аттракционов, а также оборудование площадок для мини-футбола, настольного тенниса велотрассу. В Лесопарке помимо спортивной зоны «Под мостом» предусмотрено сезонное кафе и площадки для выгула собак. В ЦПКиО по проекту задумано восстановить летний театр, аттракционы и входные группы а также устроить уличное освещение.

Участники круглого стола имели возможность высказаться по каждому объекту. Так, представитель «Рязанских ведомостей» указала на нехватку тропинок в Лесопарке, и поддержала этот пункт проекта благоустройства. В ЦПКиО предложили очистить водоем. Разработчики проектов отметили, что в парке предусмотрены несколько зон вокруг водоема: зона тихого отдыха, пляжная и мангальная зона, а также зона «дикого леса», где будет своеобразный уголок природы. Кроме того, поступило предложение развести в парке белок. В Скобелевском парке предложили установить тренажеры для молодых мам и территории для воркаута.

Разработчики проектов отметили, что в этом году будут полностью подготовлены проекты работ, а сами работы будут проводиться уже в 2019 году. Также они заявили, что обсуждения пройдут и с основной массой рязанцев, куда сможет прийти каждый. Такие обсуждения пройдут:
— по Советскому району в Рязанском городском Дворце детского творчества в понедельник, 19 февраля, в 18:00;
— по Железнодорожному району МКЦ во вторник, 20 февраля, в 18:00 и в Рязанском дворце молодежи в среду, 21 февраля, в 18:00;
— по Московскому району в детской школе искусств №4 в понедельник, 26 февраля, в 18:30 и в ДК «Приокский» в среду, 28 февраля, в 18:00;
— по Октябрьскому району в КДЦ «Октябрь» во вторник, 27 февраля, в 18:00.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт