4 балла
31 июля 2020 17:09
1152

Сорокина приняла участие в открытии Форума древних городов

Сорокина приняла участие в открытии Форума древних городов

Глава администрации Рязани Елена Сорокина приняла участие в открытии III Форума древних городов. Об этом мэр сообщила на своей странице в Facebook.

«В Рязани в третий раз проходит Форум древних городов. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, нам удалось приветствовать друзей из городов-побратимов, городов-партнеров, городов России и муниципальных образований Рязанской области и обменяться с коллегами опытом и эффективными практиками по работе над сохранением памятников архитектуры и культуры», — написала она.

Мэр отметила, что в рамках форума приняла участие в пленарном заседании и круглом столе «Сохранение и развитие древних городов».

«В России найдется немного городов, которые имели бы столь древнее, столь богатое историческими событиями прошлое, как Рязань. Нашему городу с почти тысячелетней историей удалось сохранить различные объекты культурного наследия и традиции, которые мы чтим и сегодня.

Благодаря комплексной работе, в том числе при взаимодействии власти и бизнеса, у нас есть возможность увидеть здания с уникальной архитектурой XVII, XVIII, XIX веков, которые сохранились в исторически сложившемся виде.

Мы поддерживаем историческую память поколений, проводим работу по установлению мемориальных и информационных досок, повествующих о различных событиях, происходивших в нашем городе.

Творческие коллективы учреждений культуры, изучая музыкальный и поэтический фольклор, этнографию, активно пропагандируют народные традиции. Ежегодно в городе разрабатываются новые исторические пешеходные маршруты.

Рязань, отмечающая завтра свой 925 день рождения, развивается и преображается. И наша первоочередная задача, делая город современным и комфортным, сохранять его культурные ценности. Это важнейшая комплексная цель, требующая совместных усилий и кропотливой работы специалистов самых разных отраслей и, конечно, наших жителей», — написала Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт