1 балл
30 июля 2020 13:00
7839

Мэр Рязани посетила Октябрьский район

Мэр Рязани посетила Октябрьский район

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в ходе утреннего объезда города посетила несколько территорий Октябрьского района. Об этом она сообщила на свеой странице в Facebook.

«На улице Циолковского в районе дома №6 поручила управляющей компании ликвидировать свалку рядом с контейнерной площадкой. Также по обращениям жителей здесь будет спилено дерево, находящееся в зоне линий электропередач и представляющее опасность при сильных порывах ветра», — написала мэр.

Также она дала поручение префекту района следить за территорией у дома №9 на улице Тимуровцев. Сорокина отметила, что на месте произведен окос в районе детской площадки, убран мусор, двор приведен в порядок. Земельный участок здесь не сформирован, содействие в уборке оказывает управляющая организация.

«На улице Советской армии в районе дома №28/7 необходимо окосить траву и убрать случайный мусор. Контейнерная площадка рядом в плохом состоянии, образовалась свалка крупногабаритных отходов. Поручила провести работу с управляющей организацией и региональным оператором. Свалок около жилых домов просто не должно быть. Контейнеры на площадке, как меня заверили, заменят в ближайшее время», — написала глава администрации города.

Сорокина также поручила в кратчайшие сроки привести в порядок контейнерную площадку на улице Новоселов в районе дома №31А.

«Напротив школы №63 и на ее стадионе начался окос травы и удаление поросли. Эту работу необходимо продолжить, убрать мусор вдоль забора школы», — пишет мэр.

С территории Дубовой рощи поручено вывезти мешки с мусором, оставшиеся после мероприятий в рамках генеральной уборки. Отмечается, что Дирекция благоустройства города взяла вопрос на контроль.

«Октябрьский район города динамично развивается, здесь много новостроек и активных жителей. В рамках проектов местных инициатив в районе появляются комфортные зоны отдыха и дворовые площадки — Мамин сквер, Вишневый сад, Таинственный остров счастья. По программе комфортной городской среды продолжается благоустройство территории сквера Скобелева. Впереди еще много работы и интересных проектов, которые вместе с жителями мы обязательно реализуем», — заключила Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт