6 баллов
29 июля 2020 16:00
2054

Сорокина проинспектировала территории Железнодорожного района

Сорокина проинспектировала территории Железнодорожного района

В среду, 29 июля, глава администрации Рязани Елена Сорокина проинспектировала территории Железнодорожного района города. Об этом мэр написала на своей странице в Facebook.

«На улице Островского у дома №14 находится большая игровая площадка, которая была установлена застройщиком. Многие ее элементы уже пришли в негодность. Площадку необходимо отремонтировать и передать на баланс управляющей компании. Территорию вокруг нее привести в порядок – спилить и вывезти сухие деревья», — сообщила Сорокина в соцсети.

Также она оценила благоустроенное общественное пространство в сквере «Новопавловская Роща», бывшем некогда заброшенной зеленой зоной.

Сорокина отметила, что прилегающие территории магазинов рядом с вокзалом Рязань-2 не соответствуют правилам благоустройства города. По ее словам, вопрос взят на контроль МКУ «УДТ».

Мэр поручила также префекту района быть на связи с подрядчиком, прокладывавшим газопровод в районе 9-й линии и контролировать качественное восстановление благоустройства.

«В сквере на Мехзавода МБУ «ДБГ» демонтирует сломанные и опасные элементы на детской площадке и спилит старые сухостойные деревья. На этой территории надо следить не только за порядком, но и за правопорядком. Без вечерних рейдов и контроля участковых не обойтись. Соответствующее письмо будет направлено в правоохранительные органы», — написала глава администрации.

Также она порекомендовала организовать встречу местных жителей, депутатов, представителей заинтересованных организаций и обсудить дальнейшее использование территории муниципальной земли между домом №34 и частным сектором по улице Профессора Никулина.

«Железнодорожный район Рязани входит в границы «большого» центра. Здесь хорошо развита транспортная сеть, находится много объектов социальной сферы, торговых центров, зеленых зон. Контроль за территорий нужно осуществлять постоянно, префекту района и городским службам дала соответствующие поручения», — заключила Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт