5 баллов
30 мая 2016 09:41
1397

Рязанцы готовят петицию в помощь клубу техников «Волна»

Рязанцы готовят петицию в помощь клубу техников «Волна»

На сайте change.org была опубликована петиция в адрес губернатора Олега Ковалева в поддержку клуба юных техников «Волна». По заявлению рязанцев, он находится под угрозой ликвидации.

Клуб был открыт одним из первых в городе Рязани в 1958 году при Приборном заводе и всегда находился и находится на его балансе. На данный момент действуют только два кружка, хотя материальная база их не финансируется, а штат преподавателей постепенно сокращается. Каждый кружок имеет оборудованный отдельный кабинет.

«Активные шаги по ликвидации клуба начали предприниматься с момента смены руководства на Приборном заводе осенью 2015 года. Одним из условий посещения клуба детьми стала работа их родителей на заводе с реальными проверками по телефону. Искусственное сокращение количества детей, посещающих клуб, станет оправданием его ликвидации. 23 мая 2016 года началась опись имущества клуба. Занятия в клубе заканчиваются в конце мая, об их продлении речи не идет», — говорится в петиции.

Рязанцы просят главу региона перевести клуб под юрисдикцию управления образования и молодежной политики администрации города или каким-либо иным образом спасти клуб от уничтожения.

Напомним, в ГРПЗ информацию о закрытии клуба не подтвердили, однако сказать, что «Волна» точно не будет закрыт тоже не смогли.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт