Пробок нет
13 августа 2018 14:34
2179

Минприроды отреагировало на новую волну жалоб жителей Московского

Минприроды отреагировало на новую волну жалоб жителей Московского

Министерство природопользования Рязанской области ответило на новую волну жалоб на запах гари по вечерам в микрорайоне Московский в Рязани. Об этом ведомство сообщило на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

По сообщению ведомства, в настоящий момент все возгорания ликвидированы. Сейчас проводятся мероприятия по предотвращению повторных возгораний в районе взлетной полосы аэродрома Дягилево, на месте дежурят силы и средства ГУ МЧС России по Рязанской области.

«Вся информация, собранная в ходе рейдовых мероприятий, находится в Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуре для принятия мер прокурорского реагирования. Просим с пониманием отнестись к данной ситуации, мы прилагаем все усилия для ее скорейшего разрешения», — написано в сообщении.

Напомним, после появления информации в СМИ о возможном горении отходов в районе взлетной полосы аэродрома Дягилево в Московском районе был произведен выезд на место, в ходе которого установлено, что на земельном участке имеются следы горения складированного куриного помета на площади около 15 гектаров. От места возгорания исходил характерный запах тлеющего помета и наблюдалось задымление данной территории.

В течение нескольких дней силами МЧС организована работа по ликвидации возгорания, привлечено девять единиц техники.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт