4 балла
08 августа 2018 11:28
4383

В минприроды рассказали, чем пахнет на Московском

В минприроды рассказали, чем пахнет на Московском

После многочисленных обращений жителей Московского района в Рязани на запах гари министерство природопользования Рязанской области определило, что в воздухе превышена предельно допустимая концентрация сероводорода. Об этом ведомство сообщило на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

«По результатам исследования было выявлено высокое содержание в воздухе оксида углерода (продукт горения) в концентрации 1 ПДК. Другие пробы воздуха в пределах нормы. При этом на момент замера ощущался сильный устойчивый неприятный запах», — говорится в ответе минприроды.

Также сотрудники ведомства отмечают, что после появления информации в СМИ о возможном горении отходов в районе взлетной полосы аэродрома Дягилево в Московском районе был произведен выезд на место, в ходе которого установлено, что на земельном участке имеются следы горения складированного куриного помета на площади около 15 гектаров. От места возгорания исходил характерный запах тлеющего помета и наблюдалось задымление данной территории. 

В течение нескольких дней силами МЧС организована работа по ликвидации возгорания, привлечено девять единиц техники.

По информации минприроды, для тушения горящих отходов на участке привлечена военная техника — вертолет Ми-26.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт