5 баллов
18 февраля 2018 12:09
2385

Любимов и Карабасов приняли участие в масленичных гуляньях

Любимов и Карабасов приняли участие в масленичных гуляньях

В субботу, 17 февраля, тысячи жителей и гостей Рязани собрались на площади Ленина. Здесь прошли масштабные народные гулянья «Душа моя – Масленица!». Для гостей праздника была подготовлена большая программа с выступлением народных фольклорных коллективов и ансамблей города и области. Посетили мероприятие Губернатор Николай Любимов и исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Они прошлись по традиционным «Обжорным рядам», попробовали рязанские каравайцы и грибную похлебку, которая в этом году была представлена 29 муниципальными образованиями.

– Идея провести праздник на площади Ленина принадлежит губернатору Николаю Любимову. Мы, со своей стороны, сделали все возможное, чтобы рязанцам праздник понравился. И, несомненно, он удался, об этом говорит количество гостей, пришедших на гульнья, – подчеркнул Карабасов.

Руководители области и города также посетили спортивные и развлекательные площадки, где пообщались с рязанцами и приняли участие в русских национальных забавах.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт