4 балла
16 февраля 2018 13:09
5571

Мэрия рассказала подробности празднования Масленицы в Рязани

Мэрия рассказала подробности празднования Масленицы в Рязани

В субботу, 17 февраля, на площади Ленина состоятся масштабные народные гулянья «Душа моя – Масленица!». Для гостей подготовлена обширная программа с выступлением народных фольклорных коллективов и ансамблей города и области. Всего в празднике примут участие более 200 артистов и волонтеров, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

– Для жителей и гостей города мы подготовили интересную развлекательную программу и вкусные угощенья. Приглашаем всех отпраздновать этот праздник и зарядится хорошим настроением, – отметил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов.

На традиционных «Обжорных рядах» гости смогут попробовать рязанские каравайцы, которые испекут по старинным рецептам. Всего за праздник будет приготовлено порядка 50 тыс. блинов. В этом году рязанские каравайцы могут попасть в книгу рекордов России – на площадке праздничных гуляний пройдет специальный конкурс по выпеканию традиционных тонких блинчиков.

Помимо этого, рязанцы и гости города попробуют грибную похлебку, рассчитанную на 6 тыс. порций и приготовленную кулинарами из всех муниципальных образований по 29 различным рецептам.

Также 17 февраля, с 10:00 до 21:00, перевозка пассажиров на муниципальном городском транспорте будет организована на безвозмездной основе. Информационные таблички с надписью «Бесплатно» будут размещены на рязанских автобусах и троллейбусах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт