3 балла
01 марта 2018 14:31
4498

Карабасов рассказал школьникам о проекте благоустройства Лесопарка

Карабасов рассказал школьникам о проекте благоустройства Лесопарка

В четверг, 1 марта, и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов встретился с учениками школы №73 и рассказал о проекте благоустройства Лесопарка.
Карабасов попросил юных рязанцев отдать свой голос за Лесопарк.

— Мы сейчас очень большую работу по Лесопарку уже начали делать. Много было проектов насчет Центрального парка, но я решил начать с маленького. Пусть это затапливаемая территория, но реализация любого проекта подвержена рискам. На сегодняшний день мы подали документы на создание бюджетного учреждения, которое будет заниматься только территорией Лесопарка, — заявил Карабасов.

Мэр города рассказал, что уже более 10 тыс. кубометров поваленных деревьев вывезено с территории парка. На данный момент в Лесопарке повесили колонки, чтобы люди, прогуливаясь, могли послушать музыку. 

Карабасов отметил, что проект благоустройства Лесопарка включает в себя развитие зеленой, пешеходной зон и зон активностей. Также мэр рассказал, что по проекту предусмотрена парковка со стороны Торгового городка. Троллейбус ходить перестанет, но на замену ему придет экологический автобус, который будет подвозить людей со стороны проезда Речников. Также в районе первого разворотного круга будет расположена площадка в пять тысяч квадратных метров для городских мероприятий со сценой.

Напомним, за понравившийся проект благоустройства можно будет проголосовать 18 марта. Подробнее о 12 проектах можно почитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт