2 балла
20 февраля 2018 18:06
2737

Сергей Карабасов вручил коммунальщикам ключи от новой снегоуборочной техники

Сергей Карабасов вручил коммунальщикам ключи от новой снегоуборочной техники

И. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов вручил ключи от новой снегоуборочной техники работникам дирекции благоустройства города. Мероприятие прошло во вторник, 20 февраля, у гипермаркета «Лента» в Борках.

— Сегодня мы выпускаем на улицы Рязани 10 единиц снегоуборочной техники. Это шесть комбинированных дорожных машин (КДМ) и четыре трактора для уборки тротуаров, – сообщил Карабасов.

На данный момент на балансе дирекции благоустройства города находится 124 единицы снегоуборочной техники. Такое количество машин позволяет осуществлять уборку в четырех районах города одновременно. Кроме того, новая техника может использоваться в разные сезоны. Зимой машины будут подметать и сгребать снег, а летом – мыть дороги и тротуары города.

– Система уборки города в ближайшем будущем будет меняться. Мы планируем разделить ответственность за уборку города: дирекция благоустройства будет отвечает за автомобильные дороги и проезды, а другое предприятие — отдельно за тротуары, парки и скверы, — рассказал Карабасов.

По словам руководителя администрации, эта система позаимствована частично у Тулы и Калуги.

Также он объяснил, что следующей зимой на улицах Рязани будут использоваться реагенты. Поэтому администрация приняла решение о закупке шести КДМ, предназначенных для посыпки дорог реагентами. Карабасов отметил, что в 2018 году будет закупаться еще больше техники для их уборки.

Как уточнил и. о. главы администрации, в городе применяется и ручной труд. Чтобы очистить тротуары ото льда, на улицы Рязани вышло 250 работников. В планах — передать ответственность за ручной труд из дирекции благоустройства города в другое муниципальное учреждение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт