5 баллов
08 августа 2018 14:16
1686

Карабасов рассказал о планах на второй этап дорожной кампании в Рязани

Карабасов рассказал о планах на второй этап дорожной кампании в Рязани

8 августа исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел выездное совещание по вопросам благоустройства областного центра и рассказал о втором этапе дорожной кампании, сообщает пресс-служба администрации города.

В первую очередь Карабасов проинспектировал объекты, работы на которых были завершены в рамках первого этапа дорожной кампании — это участки автомобильных дорог на ул. Ленина, Бирюзова, Горького, Есенина, Восточной окружной дороги. На всех указанных объектах работы завершены полностью, с нанесением дорожной разметки и восстановлением благоустройства прилегающей территории.

— В рамках второго этапа дорожной кампании мы должны качественно отремонтировать восемь объектов. Все работы необходимо проводить под контролем управления благоустройства. О ходе работ прошу докладывать мне еженедельно, — подчеркнул руководитель городской администрации.

На данный момент на четырех объектах уже ведутся ремонтные работы. Это участки автомобильных дорог на ул. Советской Армии; ул. 1-й Красной; ул. Фирсова; ул. Пожалостина.

На оставшихся улицах — Кудрявцева, Весенней, Театральной площади, а также на участке автомобильной дороги от ул. Зубковой до СЧ-17 — к работам планируется приступить в ближайшее время.

— Подрядные организации должны закончить ремонт второго этапа до конца сентября текущего года. Важно не только соблюдать установленные сроки, но и полностью восстановить благоустройство прилегающих территорий, а также не допускать ситуаций, когда дорожники, раскопав проезжую часть, бросают работу на несколько дней, — отметил Сергей Карабасов.

Всего с начала текущего года работы по заделке выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории города Рязани проведены на 168 улицах. Общая площадь ремонта составила 25 100 кв. м. Работы выполнялись с применением литого асфальтобетона, а с апреля текущего года — с применением горячей асфальтобетонной смеси.

Фото пресс-службы администрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт