2 балла
30 июля 2018 16:51
1400

В Рязани продолжается подготовка к отопительному сезону 2018-2019 года

В Рязани продолжается подготовка к отопительному сезону 2018-2019 года

Вопрос подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов обсудили на оперативном совещании, которое состоялось в городской администрации в понедельник, 30 июля, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Как было отмечено участниками рабочей встречи, в настоящее время профилактические и ремонтные работы на сетях водоснабжения и водоотведения, магистральных сетях теплоснабжения и сетях электроснабжения идут в плановом режиме.

На сегодняшний день МУП «РМПТС» подготовлено 78 центральных тепловых пунктов из 127 имеющихся на балансе и обслуживаемых предприятием (61,5%). Профилактический ремонт проведен на 42 из 69 котельных (60,9%).

Как отметил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов, большое внимание уделяется именно капитальному ремонту тепловых сетей. В рамках ремонтной программы этого года в областном центре планируется капитально отремонтировать 5 400 м тепловых сетей. В настоящее время уже выполнен ремонт 4 671,7 м тепловых сетей (86,6%). Всего МУП «РМПТС» за счет собственных средств, для подготовки к отопительному сезону, будет израсходовано 133 млн рублей.

За счет областного и городского бюджета — 210 млн. рублей — будет выполнен ремонт порядка 5 км магистральных тепловых сетей в зоне действия Ново-Рязанской ТЭЦ на девяти участках. Это магистральные сети на улицах Черновицкой, Татарской, Горького, Урицкого, Зубковой, Новоселов, проезде Завражнова.

В зоне Ново-Рязанской ТЭЦ для проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловые сети разбиты на 17 участков. МУП «РМПТС» выполнена опрессовка 16 участков магистральных теплосетей (89%). В ходе работ выявлено 184 повреждения, устранено 140. Выполнена опрессовка квартальных тепловых сетей (81%), где выявлено 318 повреждений из которых устранено 235.

— Необходимо вовремя закончить ремонт тепловых сетей, соблюдая графики отключения горячей воды. Все гидравлические испытания также должны быть выполнены до начала отопительного сезона, — подчеркнул Карабасов.

Также руководитель городской администрации поручил оперативно и качественно проводить восстановление благоустройства после ремонта тепловых сетей.

Фото пресс-службы администрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт