1 балл
20 февраля 2021 10:52
5012

Жительнице Скопина, расчленившей знакомую, вынесли приговор

Жительнице Скопина, расчленившей знакомую, вынесли приговор

19 февраля Скопинским районным судом Рязанской области вынесен приговор в отношении 35-летней ранее судимой женщины, расчленившей знакомую, сообщает пресс-служба суда.

Также вынесен приговор 72-летнему ранее не судимого мужчине, обвиняемому в укрывательстве преступления.

Суд установил, что в апреле 2020 года во время распития спиртного между двумя женщинами произошла словесная ссора, на почве которой одна ударила ножом другую, отчего последняя скончалась.

После этого женщина совместно со знакомым переместили труп в ванную комнату, где совместно расчленили труп. Расчлененные части трупа подсудимая поместила в полиэтиленовые пакеты, которые в последующем выкинула в мусорный контейнер, расположенный около дома, и на берег реки Верда.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимой и смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Мужчине с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого и смягчающих обстоятельств назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт