5 баллов
26 апреля 2020 13:14
15653

В Скопине задержали женщину, расчленившую свою знакомую

В Скопине задержали женщину, расчленившую свою знакомую

В Скопине задержана 35-летняя местная жительница, подозреваемая в убийстве и расчленении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Как отмечает источник, утром в субботу, 25 апреля, на одной из улиц Скопина был фрагмент тела человека. При осмотре близлежащей местности на берегу реки Верда обнаружены другие части тела. 

По «горячим следам» была установлена личность погибшей – 58-летней местной жительницы, которая с 13 апреля этого года находилась в розыске, как пропавшая без вести. Также была установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 35-летняя знакомая погибшей.

По данным следствия, вечером 12 апреля женщины распивали спиртные напитки в компании сожителя подозреваемой в его квартире, расположенной в жилом доме города Скопин. Во время распития между ними произошла ссора на почве ревности. Подозреваемая нанесла своей подруге несколько ударов ножом в грудь, от которых последняя скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления подозреваемая расчленила тело погибшей и вынесла фрагменты тела в полиэтиленовых пакетах в мусорный контейнер, расположенный около дома, а также на берег реки. Затем она вымыла орудие преступления и замыла следы крови в комнате. На следующий день она сообщила в правоохранительные органы о пропаже своей знакомой.

На первоначальном этапе расследования женщина отрицала свою вину. Однако следователям-криминалистам отдела криминалистики следственного управления удалось обнаружить следы преступления, позволившие установить причастность подозреваемой к совершению убийства

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Подозреваемая задержана, в ближайшее время в отношении подозреваемой будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт