Пробок нет
11 февраля 2021 14:51
2487

Рязанка угрожала задушить несовершеннолетнюю дочь

Рязанка угрожала задушить несовершеннолетнюю дочь

Участковые уполномоченные полиции в Рязани задержали женщину, угрожавшую несовершеннолетней дочке убийством, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительной информации, 17-летняя девушка проживает с родителями. Отец работает вахтовым методом, мать занимается домашним хозяйством. Семья характеризуется с положительной стороны, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних никто из семьи не состоит.

Накануне 39-летняя рязанка несколько дней употребляла спиртное. Дочь, чтобы обезопасить мать от выпивки, спрятала деньги. В вечернее время женщина легла спать, а когда проснулась ночью — решила отправиться в магазин, чтобы купить спиртное, однако денежных средств на привычном месте не обнаружила. Она догадалась, что деньги взяла дочь и стала требовать от нее их возвращения.

Девушка отказала и позвонила отцу, который в это время находился на работе в Москве. Во время звонка мать обхватила руками шею дочери и пригрозила, что задушит, если та не вернет деньги. Глава семейства на другом конце провода услышал происходящее и обратился за помощью в полицию.

Полицейские прибыли на семейный конфликт, усмирили женщину и провели с ней профилактическую беседу.

В отношении рязанки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо — лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт