3 балла
11 декабря 2020 15:32
3706

В Рязани задержали рецидивиста, укравшего из подъезда коляску

В Рязани задержали рецидивиста, укравшего из подъезда коляску

Cотрудники полиции задержали в Рязани рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски из подъезда дома в Дашково-Песочне, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

В полицию обратился 31-летний рязанец и сообщил, что из подъезда многоквартирного дома, где он проживает, пропала детская коляска. Мужчина пояснил, что накануне вечером припарковал коляску на лестничной площадке, не закрепив ее защитным устройством, а на следующий день на оставленном месте не обнаружил ее.

Сотрудники полиции опросили соседей заявителя, однако очевидцев установить не удалось.

Правоохранители объехали возможные места сбыта коляски и узнали от сотрудников одного из магазинов, специализирующихся на продаже поддержанных вещей, что несколько часов назад им поступило предложение выставить на продажу детскую коляску. Однако для оформления сделки продавец предъявил не свой документ, удостоверяющий личность, а паспорт пожилой родственницы.

Правоохранители пообщались с пенсионеркой и она сообщила имя и адрес предполагаемого злоумышленника.

Оперативники уголовного розыска прибыли к 33-летнему рязанцу и обнаружили у него дома похищенную коляску. Мужчину задержали, краденное изъяли.

По предварительной информации, рязанец специально обходил подъезды многоквартирных домов в поисках оставленных без присмотра детских колясок. В доме на улице Зубковой он нашел добычу и забрал коляску к себе домой. Злоумышленник намеревался сдать похищенное в магазин продажи колясок с пробегом, но вызвал подозрение, предъявив паспорт пожилой родственницы, поскольку сам был неоднократно судим за кражи.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт