5 баллов
01 декабря 2020 12:43
5326

В Касимове женщина украла у пьяного мужчины мобильный телефон

В Касимове женщина украла у пьяного мужчины мобильный телефон

Полицейские задержали 46-летнюю женщину, причастную к краже телефона, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 34-летний житель Касимова и сообщил, что у него украли телефон. Мужчина рассказал полицейским, что накануне собрался в магазин, чтобы купить куртку. Перед походом в магазин он употребил спиртное, а затем отправился за покупкой.

В бутике мужчина приобрел верхнюю одежду и сразу ее надел, а старую понес в руках. По дороге домой касимовец решил отпраздновать приобретение обновки и употребил спиртное. После присел отдохнуть на скамью возле магазина.

Вернувшись домой мужчина вспомнил, что забыл на лавочке старую куртку и вернулся ее забрать. Он взял одежду, осмотрел карманы и заметил пропажу мобильного телефона.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения магазина, возле которого стояла скамья. На снимках видно, как женщина подошла к забытой куртке и достала что-то из кармана. Стражи порядка осмотрели камеры домов и других магазинов и отследили передвижение злоумышленницы до дома.

Местные жители опознали в женщине с фото свою соседку и указали на ее квартиру. Полицейские задержали 46-летнюю женщину. Похищенный смартфон у нее изъяли.

По предварительной информации, женщина приметила мужчину, когда он сидел на лавке. Она заметила, что он находится в нетрезвом состоянии. Когда мужчина ушел, злоумышленница подошла к оставленной им куртке, осмотрела карманы и достала мобильный телефон.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт