5 баллов
10 декабря 2020 16:13
3455

В Солотче трое парней украли чужую машину и сожгли

В Солотче трое парней украли чужую машину и сожгли

Оперативники уголовного розыска задержали троих фигурантов уголовного дела по факту кражи автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию поступило заявление от 21-летнего рязанца, в котором сообщалось, что ночью у него украли автомобиль. Потерпевший пояснил, что вечером припарковал машину в поселке Солотча, а утром ВАЗ-2105 пропал.

Сотрудники полиции опросили жителей поселка и близлежащих населенных пунктов. Им удалось установить очевидца, который сообщил, что видел, как похищенный автомобиль буксировали в направлении села Полково. Также он назвал часть государственного регистрационного номера ведущего автомобиля и его марку.

Сотрудники полиции смогли установить личность владельца буксирующего транспорта. Оперативники уголовного розыска отправились к 21-летнему жителю Рязанского района, установили его причастность к хищению и задержали. Выяснилось, что с водителем было еще двое злоумышленников — их также задержали.

По предварительной информации, трое 21-летних жителей Рязанского района вечером в селе Заборье распивали спиртное, а после отправились кататься на автомобиле. В ночное время, проезжая по поселку Солотча, они увидели припаркованную машину и решили взломать ее. Злоумышленники достали некоторые вещи из салона, а также сняли аккумулятор. После этого кто-то из них предложил сжечь машину и они отбуксировали автомобиль в поле и подожгли его.

Полицейские нашли останки сгоревшего автомобиля.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт