2 балла
01 декабря 2020 15:42
2074

В Рязани двое рецидивистов украли смартфоны из магазина

В Рязани двое рецидивистов украли смартфоны из магазина

Полицейские задержали рецидивистов, причастных к хищению пяти смартфонов из гипермаркета в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отдел полиции обратился менеджер магазина, специализирующегося на продаже техники. Мужчина сообщил, что во время очередной ревизии сотрудники не досчитались пяти сотовых телефонов.

Полицейские прибыли в магазин и проверили записи с камер видеонаблюдения, контролирующих помещение торгового зала. На снимках они увидели сначала одного посетителя, который незаметно для находящихся в магазине продавцов взял с витрины два телефона и скрылся, не расплатившись за товар. Позднее еще один мужчина совершил аналогичные действия и забрал три телефона.

Полицейские узнали в портретах этих мужчин двух ранее судимых рязанцев. 29-летний рецидивист, ранее неоднократно судимый за кражи, провел в местах лишения свободы несколько лет, а 38-летний мужчина имеет более 10 судимостей, в числе которых кроме краж фигурируют преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Оперативники уголовного розыска разыскали злоумышленников и задержали. Похищенное рязанцы уже успели сбыть.

По предварительной информации, мужчины действовали поодиночке, но аналогично — они, зайдя в торговый зал, увидели витрину, которая выпадала из поля зрения продавцов. Подойдя ближе к полке и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, поскольку консультанты заняты работой с другими покупателями, злоумышленники просунули руку за стекло и достали выставочные модели смартфонов.

В отношении рецидивистов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт