3 балла
21 июня 2019 11:35
1584

Рязанка предстанет перед судом за кражу на Курском вокзале

Рязанка предстанет перед судом за кражу на Курском вокзале

Транспортные полицейские задержали рязанку, похитившую кошелек из рюкзака пассажирки Курского вокзала в Москве, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В ходе следствия установлено, что 23-летняя жительница Рязани, проходя в пассажиропотоке по тоннелю вокзала, увидела ранее незнакомую ей гражданку с рюкзаком на спине, из расстегнутого кармана которого выступал кошелек.

В этот момент у девушки возник преступный умысел, и она, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, аккуратно вытащила чужое имущество и скрылась с места преступления.

Добычей злоумышленницы стали чуть более семи тысяч рублей и личные документы потерпевшей. В дальнейшем похитительница денежные средства потратила на личные нужды. Сыщики транспортной полиции провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых им удалось установить обстоятельства бесследного исчезновения ценностей заявительницы, а также личность похитительницы, и в дальнейшем задержать ее по месту жительства.

В настоящее время уголовное дело возбужденное следствием ЛУ МВД России на станции Москва — Курская в отношении данной гражданки по признакам преступления предусмотренных пунктами «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенна с причинением значительно ущерба гражданину из ручной клади) передано в суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт