5 баллов
11 июня 2019 12:16
1788

Из офиса в Рязани украли 117 тыс. рублей

Из офиса в Рязани украли 117 тыс. рублей

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали местного жителя, подозреваемого в краже денег из офиса предприятия, на котором злоумышленник ранее работал, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился руководитель одного из предприятий города. Мужчина сообщил, что из офиса пропала крупная сумма денег – 117 тыс. рублей. Купюры хранились в ящике стола в одном из служебных кабинетов.

Полицейские опросили руководителя и установили, что деньги часто хранились именно в этом столе, их использовали для повседневных нужд и некоторые работники могли знать об этом. Расспрашивая работников, оперативники уголовного розыска узнали, что недавно между одним из сотрудников и руководителем разразился конфликт. После этого сотрудник уволился, но, по мнению его сослуживцев, мог затаить обиду. Подобные обстоятельства могли стать мотивом для хищения, как попытки отомстить.

Установить личность и разыскать этого сотрудника не составило труда. Выяснилось, что 30-летний рязанец причастен к краже. По предварительной информации, он после увольнения заглянул на предприятие, чтобы забрать свои вещи, и, зная место, где хранятся деньги, решил их незаметно забрать. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт