1 балл
30 мая 2019 14:06
3822

В Рязани задержали серийных воров велосипедов

В Рязани задержали серийных воров велосипедов

Полицейские задержали двух рязанцев, подозреваемых в серии краж велосипедов из подъездов домов в Рязани и Рязанском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию поступали сообщения о кражах велосипедов, оставленных владельцами на хранение в подъездах по месту жительства.

По ряду характерных признаков, установленных в ходе осмотра мест преступлений и опроса возможных свидетелей, полицейские выяснили, что к ряду хищений причастны одни и те же молодые мужчины.

Позднее сотрудники полиции получили сведения, что двое рязанцев предлагают случайным знакомым недорого приобрести велосипед. Причем происходит это неоднократно и каждый раз мужчины сбывают разные велосипеды.

В ходе проверки оперативники выяснили, что к продаже предлагают похищенные велосипеды. Злоумышленников — 29-летних жителей Рязани разыскали и задержали.

В рамках предварительного расследования установлено, что задержанные причастны как минимум к семи кражам велосипедов, совершенным в Рязани и в населенных пунктах Рязанского района, расположенных близко от города.

В большинстве случаев злоумышленники забирали велосипеды, которые владельцы «припарковали» в подъездах без каких-либо охранных устройств вроде парковочного тросика. Несколько раз мужчины руками проверяли надежность пристегнутого парковочного и обнаруживали, что замок охранного устройства не заперт. В этих ситуациях велосипеды также похищали.

По словам задержанных похищенные велосипеды сбывали случайным знакомым, а вырученные деньги тратили на покупку синтетических наркотиков для собственного употребления. Часть краденого изъяли. Полицейские ведут работу по выяснению местонахождения остальных велосипедов и изъятию краденого.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт