5 баллов
28 мая 2019 16:46
3050

В Рязани задержан преступник, совершавший кражи из офисов

В Рязани задержан преступник, совершавший кражи из офисов

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани установили личность, разыскали и задержали 27-летнего жителя области, подозреваемого в трех кражах компьютерного оборудования и денег из открытых офисных помещений, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию в начале апреля обратились работники организации, арендующей кабинеты в одном из офисных центров Рязани. Там в конце рабочего дня из оставленного на несколько минут без присмотра офиса пропали два ноутбука.

В конце апреля в полицию обратились работники организации, помещения которой были расположены в офисном здании в другом квартале Рязани. Там пропали оставленные в ящике стола 23 тыс. рублей. Сотрудники на пару минут вышли из офиса в соседнюю комнату, а когда вернулись – деньги исчезли.

Полицейские установили, что к хищениям причастен один и тот же мужчина. Им оказался 27-летний житель Пронского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, совершенную при аналогичных обстоятельствах. Злоумышленника разыскали и задержали.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к еще одной краже из офиса в другом районе города. Тогда в начале мая из кабинета рязанского предпринимателя похитили ноутбук и тысячу рублей.

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт