3 балла
27 июля 2017 18:43
2071

Рязанец попался полицейским с самодельным пистолетом

Рязанец попался полицейским с самодельным пистолетом

Шиловский районный суд Рязанской области рассмотрел уголовное дело в отношении рязанца, обвиняемого в снезаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщает сайт райсуда. 

Суд признал его виновным в том, что в апреле 2017 года мужчина, находясь в своей квартире, не имея разрешения и лицензии на изготовление оружия, самодельным способом изготовил огнестрельное оружие по типу дульно-зарядных короткоствольных пистолетов. Оружие он хранил дома до конца мая 2017 года, после чего решил отнести его в другое место, где он смог бы снарядить его. Для этой цели он взял пистолет и, спрятав его в полимерный пакет, направился по улице. По пути он был остановлен сотрудниками полиции. В ходе проведения личного досмотра оружие было изъято.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступлений. Уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

За совершение указанных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года и три месяца условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт