1 балл
19 февраля 2020 15:04
2291

«Гастролер» из Грузии обокрал пять квартир в Рязани

«Гастролер» из Грузии обокрал пять квартир в Рязани

Сотрудники полиции задержали 30-летнего гражданина Грузии, причастного к пяти кражам со взломом из квартир в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По сообщению пресс-службы, в Управление уголовного розыска УМВД России по Рязанской области от коллег из соседних регионов поступили сведения об автомобиле, на котором может передвигаться злоумышленник, причастный к квартирным кражам со взломом. Оперативники проанализировали сведения системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД и выявили, что разыскиваемый автомобиль марки BMW накануне въехал в Рязань.

Полицейские разыскали автомобиль. Иномарка была припаркована в одном из дворов Московского района города. Оперативники взяли эту машину под скрытое наблюдение. Вскоре к автомобилю подошел мужчина, когда он забрался в салон, оперативники его задержали. При личном досмотре у 30-летнего жителя города Москвы были обнаружены золотые украшения, а в багажнике машины — перфоратор.

Полицейские установили, что задержанный житель столицы приехал в Рязань сутки назад и он причастен к взлому окон пяти квартир в домах на улицах Станкозаводская, Интернациональная и Молодцова. Из трех квартир были похищены деньги, медали времен Великой Отечественной войны, золотые украшения и часы, перфоратор.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанный мужчина причастен к совершению аналогичных краж в соседних регионах. Проводится проверка.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт