Пробок нет
06 февраля 2020 17:39
3681

В Мордовии для задержания рязанской цыганки-воровки вызывали бойцов Росгвардии

В Мордовии для задержания рязанской цыганки-воровки вызывали бойцов Росгвардии

В Республике Мордовия при участии бойцов Росгвардии задержали 55-летнюю жительницу Рязанской области, подозреваемую в кражах, сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

В августе прошлого года в полицию поступило сообщение от 86-летней жительницы села Селищи. Как пояснила пенсионерка, в обеденное время неизвестные похитили из ее дома денежные средства в сумме 105 тыс. рублей. Спустя несколько месяцев было зарегистрировано аналогичное преступление — были похищены деньги и золотые украшения на общую сумму более 30 тыс. рублей.

Полицейские установили, что к краже может быть причастна жительница Рязанской области. В связи с оказанным сопротивлением в жилище подозреваемой оперативники проникли при участии силовых подразделений Росгвардии. В квартире в это время находилось около 10 человек, все — представители цыганской народности.

В настоящее время подозреваемая доставлена в Мордовию. Женщина дала признательные показания и возместила ущерб. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт