1 балл
19 февраля 2020 11:07
2771

26-летний рязанец украл с завода микросхемы с драгоценными металлами

26-летний рязанец украл с завода микросхемы с драгоценными металлами

Житель Рязанского района украл с предприятия, на котором работал, 250 печатных плат, содержащих драгоценные металлы на сумму более 535 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В апреле 2019 года в полицию от руководства одного из предприятий Рязани поступило сообщение о хищении из электронного оборудования, расположенного в здании предприятия, печатных плат с микросхемами. Часть микросхем на пропавших платах содержали драгоценные металлы — техническое золото и серебро 999 пробы.

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району города Рязани при взаимодействии с сотрудниками регионального Управления ФСБ установили, что к краже причастен 26-летний работник предприятия. Злоумышленника задержали. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

Экспертиза установила, что в составе микросхем было похищено 194 грамма золота 999 пробы и 307 граммов серебра 999 пробы.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком два года. Кроме того, злоумышленник должен возместить ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт