2 балла
21 марта 2016 17:42
3163

МЧС: девочку в Касимове спасали не двое, а трое юношей

МЧС: девочку в Касимове спасали не двое, а трое юношей

Девочку, провалившуюся под лед затона реки Оки у Касимова, спасали не двое, как сообщалось ранее, а трое молодых людей. Подробности геройского поступка опубликовал сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

20 марта, около пяти часов вечера, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области поступила информация о спасении шестилетней девочки, которая провалилась под лед у города Касимов.

Две девочки гуляли по берегу затона реки Оки, после выхода на лед, одна из них провалилась. Ее подруга позвала на помощь.

Рядом с местом происшествия находился физкультурно-оздоровительный комплекс. По счастливой случайности двое молодых людей рядом 15-летний Егор Шимонаев и 12-летний Николай Нестеров возвращались после занятий и увидели происходящее. Не колеблясь ни минуты, они бросились на помощь, подобрались к полынье и начали спасать ребенка. Увидев происходящее, к ним присоединился 18-летний Артем Назьмов, он помог спасти девочку. На берегу, ребята оказали ей первую помощь.

Неподалеку находился открытый гараж, молодые люди отнесли туда девочку и укрыли теплым одеялом. Находившийся там мужчина отвез ее в Центральную районную больницу.

Девочка госпитализирована с предварительным диагнозом переохлаждение. В настоящее время жизни ребенка угрозы нет.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт