1 балл
17 марта 2016 16:42
4953

Из-за изнасилования 15-летней давности рязанца утопили

Из-за изнасилования 15-летней давности рязанца утопили

В Кораблинском районе Рязанской области мужчину убили за то, что он 15 лет назад изнасиловал падчерицу, а также из-за детских обид его сына, пишет сайт ИД «Пресса».

Преступление произошло в мае 2015 года в селе Яблонево. Труп мужчины обнаружили в пруду на балке Щелевской на следующий день после преступления. В тот же день задержали подозреваемых – сына пострадавшего и сожителя его дочери.

В ходе следствия выяснилось, что 15 лет назад пострадавший изнасиловал 5-летнюю падчерицу. Спустя полтора десятилетия девушка рассказала о произошедшем гражданскому мужу. Тот решил во всем разобраться, но отчим девушки в момент беседы был сильно пьян. Тогда разгневанный молодой человек обратился за помощью к брату гражданской жены, который тоже был пьян. Ничего не добившись от мужчины, молодые люди начали избивать его. Испугавшись, что на шум могут прийти соседи, они затолкали мужчину в машину и увезли его на пруд. На месте гражданский муж девушки понял, что от отчима ничего не добиться и решил отказаться от затеи. Однако его сын, вспомнив детские обиды, решил поквитаться с отцом и утопил его.

Государственный обвинитель Максим Калачев сообщил, что показания девушки об изнасиловании подтвердил полиграф. Задержанные признались в содеянном. Однако впоследствии сын погибшего стал отказываться от показаний.

Приговором районного суда сын убитого получил 11 лет колонии строгого режима, гражданский муж его сестры — 3 года условно с испытательным сроком 4 года.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт