3 балла
31 октября 2017 15:20
987

«Зеленый сад» защитил участников долевого строительства по новому законодательству

«Зеленый сад» защитил участников долевого строительства по новому законодательству

Рязанская строительная компания «Зеленый сад» обеспечила гарантии своим клиентам с помощью созданного правительством РФ «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства». Таким образом застройщик гарантировал выполнение своих обязательств перед дольщиками строительства нового жилого комплекса «Еврокласс», продажи квартир в котором открылись 30 октября.

«Фонд защиты участников долевого строительства» создан государством для решения проблемы обманутых дольщиков. Средства, собираемые фондом, позволят завершить строительство жилых объектов или выплатить компенсации в случае, если застройщик обанкротится. Организация заменила страхование ответственности застройщика, которое было признано неэффективным, и начала принимать взносы с 25 октября.

Каждый участник долевого строительства сам может проверить, перечислил ли застройщик взнос по его договору. Для этого достаточно зайти на сайт фонд214.рф и ввести свой уникальный номер договора.

Взносы в фонд перечисляются в размере 1,2% от цены договора. Первый взнос, внесенный компанией «Зеленый сад», составил 35 410 рублей. Участник долевого строительства заключил договор на приобретение трехкомнатной квартиры площадью 80,3 кв. М и стоимостью 2,95 млн рублей.

Жилой комплекс «Еврокласс» расположен в рязанском микрорайоне Кальное и будет построен в соответствии с концепцией «ЕвроSMART». Он будет оснащен интеллектуальными системами жизнеобеспечения, такими как умные лифты, адаптируемое освещение, видеонаблюдение с онлайн-трансляцией на компьютеры и мобильные устройства жителей. Дома будут оснащены системами безопасности по классу «Антитеррор», а квартиры уже в базовой комплектации оборудуются пожарной и охранной сигнализациями, а также системой удаленного контроля за электрооборудованием.

В настоящее время открыты продажи в первой очереди комплекса. Для комфортного приобретения жилья доступны все программы компании «Зеленый сад», такие как SMART-ипотека, Trade-In, бонусная программа «Клуб друзей». Кроме того, для покупателей квартир в «Евроклассе» действует эксклюзивно низкая ипотечная ставка, установленная в рамках партнерской программы «Зеленого сада» и Сбербанка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт