Пробок нет
21 сентября 2017 17:07
1101

Инновационная разработка РНПК победила на всероссийском IT-конкурсе

Инновационная разработка РНПК победила на всероссийском IT-конкурсе

Внедренная в Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК) специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективностиполучила признание на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 IT-проектов для нефтегазовой отрасли». Разработка рязанских нефтяников заняла первое место в номинации «Цифровой завод».

Форум состоялся в Санкт-Петербурге. В его работе приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на рязанском заводе инновационная система позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основные показатели работы завода. Благодаря новейшему программному обеспечению круглосуточно в единый источник сводятся самые важные данные о работе завода.

Информационная система помогает оценить эффективность производства на заводе, улучшить контроль над технологическими процессами.

Разрабатывалась система в течение двух лет. Сейчас она имеет высший класс защищенности. В настоящее время ведется работа по расширению возможностей и функционала системы онлайн-мониторинга за счет увеличения количества отслеживаемых показателей и увеличения количества подключенных пользователей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт