2 балла
19 сентября 2017 12:31
1254

«Роснефть» познакомила рязанцев с историей династии Романовых

«Роснефть» познакомила рязанцев с историей династии Романовых

Компания «Роснефть» сделала подарок рязанским театралам. При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании на сцене областного драматического театра была представлена концертно-театральная постановка «Романовы».

В спектакле приняли участие хор Сретенского монастыря, а также известные артисты театра и кино. В постановке также приняли участие артисты Ирина Безрукова, Надежда Маркина, Артем Каминский, Алексей Петрухин и камерный оркестр «Градский Холл».

Постановка «Романовы» направлена на сохранение исторической памяти и культурного наследия. В центре сюжета – история царей и императоров, древнего боярского рода Романовых, ведущего свое существование с конца XVI века. В спектакле в единое целое соединились хоровая музыка, мультимедиа, театральное искусство и световые спецэффекты, звучали музыка Моцарта, стихи Пушкина, Блока. Основной декорацией служил большой подвижной «иконостас», где каждый образ – это камень в здании Российской Империи. Актеры в постановке не играли роли, они рассказывали многовековую историю династии монархов.

В зале драматического театра собралось более 600 человек, рукоплескавшие артистам.

В географии проекта Рязань стала очередным городом из 22 регионов присутствия НК «Роснефть».

– В каждом городе, в каждом зале нас так тепло и искренне встречают зрители, – отметила актриса театра и кино, обладательница премии «Ника» и «Золотая маска» Надежда Маркина. – Мы так счастливы, что наше творчество вызывает в людях яркие эмоции, что мы вместе проживаем на едином дыхании несколько столетий истории нашей страны. 

— «Роснефть» является лидером в популяризации культурного наследия России, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. — Мы уже принимали творческие работы хора Сретенского монастыря в 2015 и 2016 годах, это были постановки «Роснефть. Великой Победе посвящается» и «Несвятые святые». Выступления знаменитого коллектива никогда и никого не оставляют равнодушными. Такие концерты одновременно и образовывают людей и патриотически настраивают.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт