6 баллов
17 декабря 2019 14:02
1818

В Рязани пройдет юбилейный автокросс «Новогодний Кубок»

В Рязани пройдет юбилейный автокросс «Новогодний Кубок»

21 и 22 декабря на трассе «Семеновская» пройдут соревнования по автокроссу «Новогодний Кубок Рязани» памяти Героя Советского Союза и Национального Героя Италии Федора Полетаева. В этом году соревнования пройдут в десятый раз. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной мероприятию, во вторник, 17 декабря.

Гонки пройдут в рамках проекта «Рязань — Новогодняя столица России-2020». Организаторами выступают Рязанская региональная общественная организация «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта» и администрация города.

Как рассказал президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта области Игорь Мурог, в соревнованиях примут участие гонщики не только из Рязани и региона, но также из Москвы, Московской и Тульских областей. На данный момент зарегистрировано 37 гонщиков. «Новогодний кубок» — последняя возможность для спортсменов в 2019 году выполнить нормативы на мастеров спорта.

В соревнованиях также примет участие заслуженный автогонщик Советского Союза Игорь Борисенко. Ему в этом году исполнилось 83 года.

Заезды пройдут в классах автомобилей: Д2-Н, Д2-Классика, Т1-2500, Т4-1, Т4-2, Т4-3. Отборочные заезды состоятся 21 декабря.

Торжественное открытие соревнований пройдет 22 декабря в 10:00. Награждение победителей — в 15:00.

Для гостей мероприятия будут организованы автобусы с площади Димитрова (Рязань-2), которые будут курсировать с 10:00. На месте также предусмотрены точки с горячим питанием.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт