5 баллов
04 декабря 2019 19:08
3320

Спортсменка из Москвы сорвалась с высоты 8 м на соревнованиях в Риге

Спортсменка из Москвы сорвалась с высоты 8 м на соревнованиях в Риге

Спортсменка из Москвы Евгения Асонова упала во время международных соревнований Second International Air Athletics Championship, которые проходили в Риге, сообщает Life.

Девушка выполняла стандартную программу на высоте примерно 7–8 метров, когда трос оборвался. Ее тренер Елена Кустова сообщила, что пострадавшую экстренно прооперировали, сейчас она находится на лечении в Москве.

— На площадке не дежурила скорая помощь. Находилась только медсестра, которая не могла оказать никакой помощи. Нам повезло, что скорая приехала быстро. Женю экстренно прооперировали, — сказала Кустова.

Инцидент произошел 24 ноября. У 30-летней спортсменки сломаны два позвонка, ушиб спинного мозга, нарушена работа органов малого таза, нет чувствительности в ногах. По прогнозам врачей, реабилитация может занять более года.

«Десятый день я не встаю с кровати... Много ли я успела подумать за это время? На самом деле нет. Чем серьезнее вопрос, тем меньше ты хочешь анализировать, тем больнее может быть внутри. Нужно принимать то, что сейчас все не так, как хотелось бы...» — написала женщина в соцсети.

До происшествия спортсменка вела активный образ жизни, постоянно путешествуя и занимаясь спортом. Сейчас стоит вопрос об оплате лечения — неделя в московской клинике обходится в 80 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт