5 баллов
09 июня 2016 12:26
1786

СМИ: Мутко причастен к допинговому скандалу

СМИ: Мутко причастен к допинговому скандалу

Министр спорта России Виталий Мутко и его советник Наталья Желанова оказались причастны к сокрытию положительных допинг-проб отечественных спортсменов. Об этом журналисты немецкого телеканала ARD заявили в своем новом фильме, сообщает The Village.

Из него следует, что российские чиновники оказывали давление на президента Всемирного антидопингового агентства Крэйга Риди, чтобы остановить расследование независимой комиссии по делу о допинге.

Помимо этого, Желанову обвинили в даче взяток во избежание обнародования информации о положительных допинг-пробах. Отмечается, что она имела доступ к контрольным планам Международной федерации лыжного спорта и Международного союза биатлонистов.

Самого же Мутко назвали причастным к сокрытию употребления запрещенного вещества гексарелин одним из футболистов клуба «Краснодар» летом 2014 года.

Также журналисты выяснили, что несмотря на пожизненное отстранение от спорта из-за допинг-скандала тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин продолжает тайно работать с российской сборной. Видео с похожим на него человеком записали во время сборов в Адлере.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт