01 сентября 2016 13:23
1423

Сборные РФ и Турции сыграли вничью в товарищеском матче

Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Турции в товарищеской встрече, которая состоялась в Анталье в среду, 31 августа, сообщает Интерфакс.

Результат встречи – 0:0. Это был первый матч сборной РФ под руководством Станислава Черчесова на посту главного тренера.

Российские футболисты были близки к успеху, как в первом, так и во втором тайме, но этого не случилось. Кроме того, ряд эпизодов с участием россиян завершился их падением в штрафной площади турецкой сборной, но ни в одном из них арбитр (игру обслуживал словенец Дамир Скомина) не зафиксировал фол со стороны хозяев.

Ряд опасных эпизодов создали и турки, а один из них завершился голом, не засчитанным.

Россияне играли в обновленном составе. На поле с первых минут вышли Игорь Акинфеев, Иван Новосельцев, Федор Кудряшов, Василий Березуцкий (к), Юрий Жирков, Александр Самедов, Олег Шатов, Дмитрий Тарасов, Магомед Оздоев, Алексей Миранчук и Федор Смолов. По ходу второго тайма в игру вступали Александр Ерохин, Юрий Газинский, Роман Нойштедтер, Максим Канунников, Роман Зобнин.

6 сентября Россия сыграет с Ганой, матч пройдет в Москве на поле стадиона «Локомотив».