04 января 2015 15:40
2347

Черноусов потерял 19 позиций в общем зачете Тур де Ски

Победитель гонки преследования Петтер Нуртуг

По итогам гонки преследования на 15 км классикой в рамках лыжной супермногодневки Тур де Ски в немецком Оберстдорфе рязанский лыжник Илья Черноусов опустился на 19 позиций в общем зачете. Теперь рязанец занимает 23-е место.

По результатам пролога Черноусов стартовал в гонке с четвертой позиции, проигрывая лидеру, швейцарцу Дарио Колонья, 7 секунд. Однако преследование сложилось неудачно для рязанца. На 4-м километре дистанции Черноусов упал на одном из спусков немецкой трассы, однако от группы лидеров не «отвалился». Отставание бронзового призера Сочи начало формироваться в середине дистанции, на финише составив 1 минуту 5 секунд.

Выиграл вторую гонку тура норвежец Петтер Нуртуг, фирменным финишным спуртом оставив не у дел своих соперников. Лучшим среди россиян стал Максим Вылегжанин (12-е место). Победитель пролога Колонья финишировал шестым.

Следующий этап Тур де Ски состоится во вторник, 6 января, в швейцарском Валь Мюстере. Мужчины и женщины посоревнуются в спринте.