5 баллов
04 января 2015 11:25
2520

Рязанский лыжник Черноусов стал 4-м в прологе Тур де Ски

Представляющий Рязанскую область лыжник Илья Черноусов стал четвертым по итогам пролога престижнейшей многодневки Тур де Ски, сообщает сайт Международной федерации лыжного спорта.

По итогам 4-километровой гонки с раздельным стартом свободным стилем Черноусов проиграл победителю швейцарцу Дарио Колонья 7 секунд. Рязанский лыжник стал лучшим в гонке среди россиян, также в десятку вошли Евгений Белов (6-е место) и Андрей Ларьков (7-е место).

Вторая гонка многодневки (преследование на 15 км классикой) состоится в воскресенье, 4 января. Как и пролог, гонка пройдет в немецком Оберстдорфе.

Многодневка Тур де Ски является особой частью Кубка мира по лыжным гонкам. Победитель тура определяется по итогам семи гонок.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!