2 балла
26 июня 2018 14:05
5043

Жильцы сгоревшего на улице Грибоедова дома высказали свои версии произошедшего

Жильцы сгоревшего на улице Грибоедова дома высказали свои версии произошедшего

Жители дома № 41 по улице Грибоедова в Рязани, в котором в пятницу, 22 июня, произошел пожар, рассказали свои версии случившегося. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Многих смущает, как стремительно и равномерно огонь поглотил крышу. Анна укладывала ребенка спать, услышала хлопки, через минуту уже валил столб дыма.

— Мы подхватились, в чем были в пижаме, в памперсе, схватили документы, накрылись мокрой пеленкой и уже бежали вниз, потому что третий и четвертый этажи были задымлены, — рассказала жительница Анна Меркушева.

После пожара руками машут все — в поисках виноватых, указывая в разные стороны: кто-то видел подозрительных людей в подъезде, кто-то винит управляющую компанию, что домом не занималась, да и чердачные люки были открыты, те же провайдеры беспрепятственно хозяйничали под сводами крыши.

— Я рассматриваю как основную причину — короткое замыкание от оборудования интернет провайдеров, расположенного на чердаке незаконно, в каждом подъезде их по четыре штуки. По всем нормам на чердаке не должно быть 220 вольт, — поделился своей версией Роман Меркушев.

Представитель ЖЭУ в свою защиту говорит, что жители дома сами заключают договоры с интернет-компаниями.

— Это уже собственники заключают с ними договора, если собственники им дают доступ, мы не препятствуем никогда, — заявила главный инженер УК «ЖЭУ № 20» Ольга Разжибина.

Все версии стекаются в штаб к экспертам, которым предстоит выяснить истинную причину происшествия. Пострадавшим остается только подсчитывать убытки и пока готовиться к ремонту.

Напомним, в понедельник, 25 июня, и.о. главы админстрации Сергей Карабасов провел оперативное совещание после инцидента. 

Видео пожара можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт