3 балла
23 июня 2018 10:44
4759

В доме на Грибоедова оценили ущерб от пожара

В доме на Грибоедова оценили ущерб от пожара

В субботу, 23 июня, представители администрации Рязани провели оценку ущерба от пожара в четырехэтажном жилом доме на улице Грибоедова. На место происшествия приехал заместитель главы администрации города Владимир Луканцов. Он отметил, что всем пострадавшим от пожара жильцам дома будет оказана материальная помощь. В день оценки ущерба собственникам каждой квартиры было выделено по 10 тысяч рублей на срочные нужды.

— В этом доме 42 квартиры, часть помещений первого этажа занимают магазины, - рассказал Луканцов. — Благодаря тому, что в доме металлические перекрытия, огонь не прошел дальше крыши, а во время тушения пожара вода залила только четвертый и третий этажи. Квартиры на первом и втором этаже практически не пострадали. Сейчас идет оценка ущерба.

Луканцов также отметил, что капитальный ремонт дома был запланирован на 2019 год. Однако из-за пожара его экстренно перенесли на ближайшее время. В течение нескольких дней будет определен порядок ремонта крыши. На время капитальных работ крыша будет накрыта специальным материалом, который не пропускает влагу.

Сейчас в доме отсутствуют газ и электричество. Чтобы подключить газовое оборудование, сотрудники горгаза также провели поквартирный осмотр. Для возобновления подачи электроэнергии необходимо, чтобы провода просохли. На это потребуется пара дней.

Напомним, 22 июня в Рязани на улице Грибоедова в доме №41 произошел пожар. Крыша была полностью уничтожена. Видео можно посмотреть по ссылке.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт