1 балл
03 декабря 2020 14:50
1314

Первый зампред Рязанской областной думы Хубезов почтил память Неизвестного солдата

Первый зампред Рязанской областной думы Хубезов почтил память Неизвестного солдата

В среду, 3 декабря, первый заместитель председателя Рязанской областной думы Дмитрий Хубезов принял участие в мероприятии, посвященном 79-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и Дню Неизвестного солдата, сообщает пресс-служба облдумы.

Мероприятие прошло на мемориальном комплексе «Монумент Победы» в Рязани. В связи с установленными противоэпидемическими требованиями оно прошло с ограниченным количеством участников.

В ходе церемонии цветы к монументу на площади Победы возложили губернатор Николай Любимов, первый зампред облдумы Дмитрий Хубезов, представители городских органов власти, курсанты.

Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. В знак их мужества и беспримерного героизма был дан троекратный ружейный залп. Курсанты Рязанского воздушно-десантного училища возложили гирлянду воинской Славы к Вечному огню. Торжественным маршем прошел почетный караул.

Напомним, День Неизвестного солдата — памятная дата в российской истории, посвящена всем неопознанным советским и российским воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Этот день выбран в связи с тем, что именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие и где они погребены.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт