6 баллов
19 апреля 2019 13:54
1793

Во дворах Рязани доделают парковки

Во дворах Рязани доделают парковки

Парковочные места во дворах Рязани будут доделаны. Об этом стало известно в пятницу, 19 апреля, на заседании комитета гордумы по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

Как доложил начальник управления благоустройства администрации Рязани Вячеслав Несин, в 2018 году планировалось сделать 123 парковки, из них закончены 99. В настоящее время, после проверки парковочных мест подрядчикам направлены претензии. Все недостатки должны быть исправлены до 1 мая. В противном случае администрация обратится в арбитражный суд и полученные от штрафов деньги направит на ремонт парковок.

По ряду объектов работы выполнены лишь частично, за некоторые подрядчики так и не взялись, по ним контракты были расторгнуты. Как уточнили на заседании комитета, УФАС не стал вносить их в число недобросовестных исполнителей. Депутаты настояли на том, чтобы это решение было оспорено в суде.

На создание парковочных мест, работы на которых так и не были начаты необходимо 7,5 млн рублей. К следующему комитету депутаты попросили администрацию города предоставить свои предложения по источникам финансирования данных работ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт